Mitglieder Login

UNSER_TEAM

MANAGEMENT

Kontakt

Dr. David „Dave“ Gabriel
Geschäftsleitung

david.gabriel@doc-on-board.com
+43 664 1188668

Unternehmer, Arzt und Berufspilot
Mitbegründer von DOC ON BOARD

Geschäftsführung: EU Medtraining, Austrian Health

www.austrianhealth.at

Kontakt

Dr. Joachim „Jockl“ Huber
Ärztlicher Leiter

joachim.huber@doc-on-board.com
+43 664 3017966

Träger des „Goldenen Ehrenzeichens für die Verdienste um die Republik Österreich“.

Internist, Kardiologe, Notarzt, LNA
Mitbegründer von DOC ON BOARD

Geschäftsführung: EU Medtraining

ERC-, BLS-, ALS-, EPLS-Provider

Fliegerarzt und Raumfahrtmediziner, Berater bei ESA und NASA,
med. Leiter Austromir 1991, Chefarzt MHDA

www.drjoachimhuber.at

Kontakt

Jürgen Matek
Leiter Administration, Trainer

juergen.matek@doc-on-board.com
+43 664 1188669

DGKP, RS
Flight Paramedic
Arbeitsmedizinischer Assistent

TEAMMITGLIEDER

IN ALPHABETISCHER REIHENFOLGE

Kontakt

Marietta Buzzetti
Organisation

marietta.buzzetti@doc-on-board.com

Pharmazeutin

Kontakt

Dr. Reinhard Dittrich, MSc
Trainer

reinhard.dittrich@doc-on-board.com

Jurist, Mediator, Wirtschaftscoach

Kontakt

Arabella El-Juaneh
Trainerin

arabella.el-juaneh@doc-on-board.com

Emergency Trainerin, Flugbegleiterin

Kontakt

Dr. Nikolaus "Niko" Fiegl
Trainer

nikolaus.fiegl@doc-on-board.com

Internist, Kardiologe, Notarzt, ERC-Provider

Kontakt

Linda Gabriel, BSc
Organisation, Catering

linda.gabriel@doc-on-board.com

Sonderpädagogin

Kontakt

Dr. Paul Haidl
Trainer

paul.haidl@doc-on-board.com

Kinderarzt

Kontakt

Dr. Gabriel "Gabko" Halat
Trainer

gabriel.halat@doc-on-board.com

Arzt, Universitätslektor, ERC-Provider, Ass. Unfallchirurgie, Lehrbeauftragter des Österreichischen Bundesheeres

Kontakt

Dr. Monika Hebrard
Trainerin

monika.hebrard@doc-on-board.com

Ärztin und Notfallsanitäterin, ERC-Provider

Kontakt

Dr. Gustav "Gus" Huber
Trainer

gustav.huber@doc-on-board.com

Internist, Prakt. Arzt, Notarzt, Sportmediziner, ERC-Provider

Kontakt

Margarete „Gretl" Huber
Organisation

gretl.huber@doc-on-board.com

Finanzberaterin

Kontakt

Wolfgang Kerndler
Trainer

wolfgang.kerndler@doc-on-board.com

Emergency Trainer, Flugbegleiter / Purser, Notfallsanitäter, Fotograf

Kontakt

Dr. Gerhard Langer
Trainer

gerhard.langer@doc-on-board.com

Notarzt, Leiter Notfallaufnahme

Kontakt

Philipp "Lü" Lütgendorf
Trainer

philipp.luetgendorf@doc-on-board.com

Notfallsanitäter / NKA / NKV / NKI, Lehrbeauftragter des MHDA, Feuerwehrmann, Bodyguard

Kontakt

Dr. Christoph Mauel
Trainer

christoph.mauel@doc-on-board.com

Internist, Gerontologe, Notarzt, Allg. beeideter gerichtlicher Sachverständiger, Primarius Emco Privat Klinik

Kontakt

Cpt. Clemens Müller
Trainer

clemens.mueller@doc-on-board.com

Flugkapitän Boeing 767

Kontakt

Dr. Joachim "Jokl" Renner
Trainer

joachim.renner@doc-on-board.com

Unfallchirurg, Notarzt, LNA, PHTLS Instructor, Taucherarzt, ERC-Provider, Musiker

Kontakt

Susanne "Susu" Riedel, BA.pth. MSc
Trainerin, Shop

susanne.riedel@doc-on-board.com

Flugbegleiterin / Purser a.D., Wirtschaftscoach und Kommunikationstrainerin, Dipl. Lebens- und Sozialberaterin, Supervisorin, Buchautorin

Kontakt

Dr. Barbara Schröckenfuchs
Trainerin

barbara.schroeckenfuchs@doc-on-board.com

Anästhesistin

Kontakt

Marco Sodomka
Trainer, Shop

marco.sodomka@doc-on-board.com

Notfallsanitäter

Kontakt

Dr. Andreas Strouhal
Trainer

andreas.strouhal@doc-on-board.com

Internist, Kardiologe, Notarzt

Kontakt

Cpt. Horst Weissbacher
Trainer

horst.weissbacher@doc-on-board.com

Flugkapitän Airbus 320

Kontakt

Romeo Gabriel
Supervisor

romeo.gabriel@doc-on-board.com

Junior Chef

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Mehr Information